Vereine

Auflistung der Vereine

Nachfolgend finden Sie eine alphabetische Auflistung der Vereine:
Sie haben die Möglichkeit, Vereine entweder über Anfangsbuchstaben oder über Suchbegriffe zu finden.

C F G K L M O P S V Z   ALLE   

   

Tabelle mit den 24 Vereinen der Gemeinde Vorra in alphabetischer Reihenfolge
VereinsnameAdresseWeiterführende Informationen

Anfangsbuchstabe C

CSU Ortsverband Vorra
Bernd Müller
Düsselbach 5
91247 Vorra 
Mail:
info@schreiner-mueller.com

weitere Information:
Detailansicht 

Anfangsbuchstabe F

zurück nach obenzurück nach oben
Freie Wählergemeinschaft Vorra
1.Vorstand
Walter Steger
Am Schloßpark 25
91247 Vorra 
Mail:
fwg@fwg-vorra.de

Internet:
https://www.fwg-vorra.de

weitere Information:
Detailansicht 
FW Alfalter
Michael Kraußer
Alfalter 97
91247 Vorra 
Mail:
alfalter97@t-online.de

weitere Information:
Detailansicht 
FW Artelshofen
Marcus Schmidt
Am Schmiedbach 4
91247 Vorra-Artelshofen 
weitere Information:
Detailansicht 
FW Vorra
Florian Seitz
Am Roten Bühl 1
91247 Vorra 
Mail:
Florian.a.seitz@googlemail.com

weitere Information:
Detailansicht 

Anfangsbuchstabe G

zurück nach obenzurück nach oben
Gesangverein "Eintracht" Artelshofen
Peter Poppendörfer
Dorfstraße 22
91247 Vorra-Artelshofen 
weitere Information:
Detailansicht 
Gesangverein "Eintracht" Vorra
Eva-Maria Endres
Düsselbach 11
91247 Vorra 
Mail:
info@eintracht-vorra.de

weitere Information:
Detailansicht 
Gesangverein "Sängerbund" Vorra
Kurt Stief
Wirtsleite 6
91247 Vorra-Artelshofen 
Mail:
wirtsleite.6@t-online.de

weitere Information:
Detailansicht 

Anfangsbuchstabe K

zurück nach obenzurück nach oben
Kirwastammtisch Vorra 1989 e.V.
Christoph Oertel
Raiffeisenstraße 5
91247 Vorra 
Mail:
christophoertel944@msn.com

Internet:
https://kirwastammtischvorra.github.io/

weitere Information:
Detailansicht 

Anfangsbuchstabe L

zurück nach obenzurück nach oben
Landfrauen
Christa Häusler
Eschenbacher Weg 9
91247 Vorra 
Mail:
christa.haeusler@yahoo.de

weitere Information:
Detailansicht 

Anfangsbuchstabe M

zurück nach obenzurück nach oben
Männergesangsverein Alfalter
Heinz Banagott
Alfalter
91247 Vorra 
Mail:
heinz-bannagott@t-online.de

weitere Information:
Detailansicht 

Anfangsbuchstabe O

zurück nach obenzurück nach oben
Obst- und Gartenbauverein Artelshofen e.V.
Sonja Prütting
Dorfstraße 30
91247 Vorra-Artelshofen 
Mail:
sonjapruetting@aol.com

weitere Information:
Detailansicht 
Obst- und Gartenbauverein Vorra e.V.
Helga Herbst
Klingenleitenweg 7
91247 Vorra 
Mail:
peter.herbst@freenet.de

weitere Information:
Detailansicht 

Anfangsbuchstabe P

zurück nach obenzurück nach oben
Posaunenchor Artelshofen
Günther Strobel
Alfalter 18
91247 Vorra 
weitere Information:
Detailansicht 
Posaunenchor Vorra
Rudolf Lederer
Birgstraße 11
91247 Vorra 
Mail:
Rlederer@bolta.de

weitere Information:
Detailansicht 

Anfangsbuchstabe S

zurück nach obenzurück nach oben
Schützengesellschaft Artelshofen e.V.
Klaus Poppendörfer
Lehmleiten 5
91247 Vorra-Artelshofen 
Mail:
sga-vorstand@t-online.de

weitere Information:
Detailansicht 
Schützengesellschaft Vorra e.V.
Norbert Sollner
Bahnhofstraße 9
91247 Vorra 
Mail:
sollner2013@vorra-online.de

weitere Information:
Detailansicht 
Ski-Club Artelshofen e.V.
Walter Steger
Am Schloßpark 25
91247 Vorra 
Mail:
steger.vorra@t-online.de

weitere Information:
Detailansicht 
Soldatenverein Vorra
Markus Horst
Eckeltshof 2
92262 Birgland 
Mail:
horst-markus@t-online.de

weitere Information:
Detailansicht 
SPD Ortsverein Vorra
Wolfgang Schwarm
Birgstraße 15
91247 Vorra 
Mail:
wolfgang.schwarm@t-online.de

weitere Information:
Detailansicht 
Sportverein Alfalter e.V.
Florian Luber
Alfalter 27
91247 Vorra 
Mail:
luber.florian@gmx.de

weitere Information:
Detailansicht 
Sportverein Vorra e.V.
Kurt Niessalla
Am Schmiedbach 1
91247 Vorra-Artelshofen 
Mail:
niekurt@t-online.de

weitere Information:
Detailansicht 

Anfangsbuchstabe V

zurück nach obenzurück nach oben
VdK Ortsverband Vorra
91247 Vorra weitere Information:
Detailansicht 

Anfangsbuchstabe Z

zurück nach obenzurück nach oben
Zeidler-Verein Oberes Pegnitztal und Umg.
Georg Scharrer
Aspertshofen 69
91241 Kirchensittenbach 
Mail:
georg.scharrer@online.de

weitere Information:
Detailansicht